Charles Landseer
(1799-London-1879) Ein Junge auf einem Pferd mit Jagdbeute, betitelt "Return from the Warren", Stahlstich, in der Platte bezeichnet "Painted by Edwin Landseer R. A.", "Engraved by Charles Landseer", 65,5 x 50,5 cm, gebräunt, Wasserschaden (fleckig),gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 113,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Charles Landseer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |